Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Условия въезда в Египет 2022. Требования к документам

25.01.2022

Режим въезда из Украины в Египет

Въезд гражданам Украины разрешен. Режим въезда — визовый. Необходимо приобретение туристической визы (стоимостью 25 долл по прибытию). На территорию Синайского полуострова возможен безвизовый въезд по "синайскому штампу". Читать о визах в Египет.

Въезд в Египет с сертификатом вакцинации

Египетской стороной признаются вакцины, одобренные ВОЗ и египетским лекарственным агентством, при условии получения второй дозы двухэтапной вакцины (Пфайзер, АстраЗенека, Модерна, Синовак, Спутник) или получения дозы одноэтапной вакцины (Джонсон энд Джонсон) минимум за 14 дней до прилета.

Сертификат должен содержать QR-код и не имеет содержать никаких исправлений, подтирок или поправок. Электронные версии сертификатов, в том числе генерируемые в приложении “Дія”, в настоящее время египетской стороной ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПРИЗНАЮТСЯ.

В случае возникновения сомнений в подлинности сертификата, египетская сторона оставляет за собой право на проведение ПЦР-теста по прилету.

Въезд в Египет с ПЦР-тестом на коронавирус

К гражданам, которые прибывают без сертификатов о вакцинации, применяются следующие условия въезда:

Все без исключения граждане в возрасте от 12 лет обязаны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия, или экспресс-теста на антиген, сделанного не позднее 24 часов до прибытия.

Требования к сертификату

  • должен обязательно содержать точную дату и время сдачи теста лицом;
  • должен быть выдан официальным лабораторией, зарегистрированной в государстве происхождения документа, и должен содержать печать лаборатории, подпись врача и / или QR-код, содержащий ссылку на результат теста на официальном сайте лаборатории;
  • не может содержать никаких исправлений, подчисток или правок;
  • должна содержать информацию о проведенном вид теста;
  • должно быть обязательно указано, что лицу было проведено тестирование типа RT-PCR;
  • должен быть выдан на английском языке;
  • должна содержать информацию о лице, которому принадлежит тест;

Не принимаются сертификаты заполненные от руки.

В случае возникновения сомнений в достоверности теста, египетская сторона оставляет за собой право на проведение повторного теста по прилету.

ПЦР-тесты в аэропортах Египта

Гражданам, прибывающим в аэропорты курортных городов Хургада, Шарм эль-Шейх, Марса-Алам и Таба и не имеющим при себе упомянутого сертификата с отрицательным результатом ПЦР-теста, будет разрешено провести экспресс-тест на антиген непосредственно по прибытии в эти четыре аэропорта. Стоимость ПЦР-теста составит 20 долл.

МИД Украины рекомендуется проводить ПЦР тест до прилета в Египет.

Туристы с положительными результатами ПЦР-тестов, сделанных по прилету в аэропортах курортных городов, будут размещены (изолированы) в отдельных корпусах на территории забронированных ими отелей до момента получения отрицательного результата повторного теста. Таким туристам запрещается оставлять номера и свободно перемещаться по территории отеля.

Перед путешествием убедитесь, что ваш страховой полис соответствует вашим потребностям и может покрыть расходы на изоляцию и / или лечение.

Популярные направления