Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда на Мальдивы 2022

31.08.2021

Чтобы отдых на Мальдивах стал по-настоящему райским, стоит заранее узнать не только о том, как получить визу, но и о правилах въезда на Мальдивы для украинцев. При этом надо учитывать, что описанные ниже правила актуальны на момент публикации материала.

Мальдивы: правила въезда

Для пересечения границы страны туристы должны иметь такие документы:

  • Переведенный на английский язык результат теста на коронавирус. Подходит только ПЦР. Он должен быть отрицательным, а сдать его можно не более чем за 96 часов до вылета.
  • Подтверждение брони на одном из официально зарегистрированных курортов Мальдив. Это необходимо для получения визы.
  • Заполненная за 24 часа до прибытия на Мальдивы электронная «Декларация про состояние здоровья путешественника». Внести свои данные в документ надо на официальном сайте Миграционной службы страны прибытия.

Также по правилам въезда на Мальдивы надо быть готовым пройти измерение температуры в аэропорту. В стране действует масочный режим и социальное дистанцирование.

Особенности пребывания на Мальдивах

После прибытия на острова архипелага туристы должны находиться на том курорте, который забронировали.

Периодически власти Мальдив проводят выборочное тестирование путешественников на предмет заболевания COVID-19. Анализы оплачивает государство.

Также сейчас усилен контроль за туристами, которые приехали из Великобритании, ЮАР и Бразилии.

Путешественники, которые контактировали с теми, кто заболел коронавирусом, отправляются на карантин, во время которого надо дважды сдать ПЦР-тест на COVID-19. Если длительность карантина больше, чем количество оплаченных дней пребывания на курорте, то туристы оплачивают дополнительные дни самостоятельно.

Полезное

Популярные направления