Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда на Шри-Ланку 2022. Требования к документам

09.11.2021

На сегодняшний день Шри-Ланка открыта для временного въезда и транзита. Рассмотрим, какие существуют требования для туристов из Украины.

Основные правила въезда на Шри-Ланку для украинцев

Еще до вылета туристам (для каждого отдельно, вне зависимости от возраста) нужно заполнить Декларацию здоровья и загрузить соответствующие документы:

  • первую страницу загранпаспорта;
  • негативный ПЦР-тест;
  • сертификат вакцинации.

Уникальный QR-код, полученный после заполнения, нужно распечатать или сохранить в телефоне, чтобы иметь возможность предъявить в аэропорту.

Туристам необходимо иметь при себе отрицательный ПЦР-тест (на английском языке), причем сделать его надо не раньше чем за 72 часа до посадки в самолет (кроме детей до 12 лет) и оформить местный медицинский страховой полис (он обязательно должен покрывать лечение COVID-19) www.visitsrilanka.gov.lk.

Нужен ли карантин?

Для полностью вакцинированных туристов карантин не предусмотрен (но только при условии, что последняя доза была сделана 14 дней назад или ранее). С собой необходимо иметь оригинал международного сертификата о вакцинации. Вакцины признаются любые разрешенные в той стране, откуда прибыли туристы.

Непривитым подросткам в возрасте от 12 до 18 лет (детям таких туристов) надо будет сделать тест ПЦР по прилете в страну. Если он отрицательный, карантина нет, разрешено свободное передвижение в сопровождении родителей. Подростки в возрасте от 12 до 18 лет, получившие лишь одну дозу вакцины не менее чем 14 дней назад, считаются полностью привитыми. Детям, которым не исполнилось 12 лет, не нужно делать ПЦР-тест по прилете, им разрешено свободное передвижение в сопровождении родителей.

Тем туристам, которые не прошли полный курс вакцинации (то есть не были привиты вовсе, сделали лишь одну прививку или две, но вторую позднее чем за 14 дней до прилета), придется оставаться на карантине (то есть в продолжение определенного срока находиться в tourism bio bubble — отеле первого уровня, обеспечивающем безопасность и все условия для полноценного отдыха):

  • в течение 7 дней после прибытия для полностью непривитых туристов;
  • в течение 7 дней после прибытия либо до момента, пока не пройдет 14 дней с момента второй прививки для не полностью привитых (выбирается меньший срок из двух возможных).

Туристам с положительным ПЦР-тестом придется пройти лечение либо обсервацию в одном из карантинных центров или же частных госпиталей.

Узнать правила въезда на Шри-Ланку и подобрать тур в соответствии со всеми пожеланиями и запросами поможет турагентство Piligrim.ua. С нами ваш отдых будет ярким и запоминающимся.

Смотреть цены на туры на Шри-Ланку.

Полезное

Популярные направления