Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда на Занзибар (Танзанию) 2022

30.08.2021

Знание правил въезда на Занзибар — один из факторов удачного отдыха в Танзании во время пандемии коронавируса. Даже получение визы в некоторых аспектах зависит от соблюдения этих правил.

Обязательные документы для прибывающих на Занзибар

Чтобы пересечь границу Танзании, необходимо иметь такой набор документов:

  • Результат теста на коронавирус, который подтверждает, что человек здоров. Подойдет качественный или количественный ПЦР-тест. Важно, чтобы забор материала для проведения теста был выполнен не более чем за 96 часа до прибытия в страну.
  • Код, который генерируется после заполнения специальной формы на сайте МОЗ Танзании. Сделать это надо не более чем за 24 часа до прибытия в страну.

Правительство страны рекомендует перед поездкой приобрести страховку, которая покрывает расходы, связанные с заболеванием коронавирусом.

Правила при въезде на Занзибар

Уже в Танзании надо будет пройти медицинский осмотр, который подтвердит, что симптомов COVID-19 у туриста нет. Также необходимо пройти экспресс-тест на коронавирус. Он стоит 25 долларов и оплачивается в месте проведения. Для туристов с сертификатом вакцинации признаным в Танзании препаратом тест по прибытии не является обязательным.

Если же тест покажет, что путешественник болен, то ему придется отправиться на самоизоляцию. Список мест для нее предлагает государство.

В стране действует масочный режим. Также следует соблюдать правила гигиены и социальную дистанцию.

Детям до 5 лет сдавать тест не нужно. Также от теста освобождаются пассажиры, которые находятся в стране транзитом.

Полезное

Популярные направления