Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда в Албанию для украинцев 2022

03.09.2021

Албания постепенно перестает быть terra incognita для украинских туристов, и наши путешественники с удовольствием открывают для себя пляжи Адриатики и Ионическое побережье этой страны. Албания привлекательна прежде всего для летнего отдыха и экскурсий. С оформлением документов здесь нет никаких проблем, поэтому все чаще Албанию выбирают для каникул на море.

Общие правила въезда в Албанию

С 2017 года гражданам Украины не нужна виза, чтобы путешествовать по Албании или проезжать страну транзитом. Штамп в паспорт ставится сразу по прилете. Без оформления визы находиться на территории Албании можно не более 90 дней за полгода.

Албания: правила въезда в условиях пандемии

С 6 сентября, чтобы попасть в Албанию, нужно предоставить один из перечисленных ниже документов:

  • сертификат (паспорт) вакцинации в распечатанном или электронном виде;
  • негативный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда;
  • тест на антиген, сделанный за 48 часов до въезда;
  • справка о том, что вы переболели коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

При наличии одного из этих документов самоизоляция и дополнительные тесты по прибытии не нужны. Еще одно условие: с момента второй прививки должно пройти минимум 14 дней. Напомним также, что Албания относится к списку стран, которые признают вакцину CoronaVac.

В стране по-прежнему действуют карантинные ограничения. Масочный режим нужно соблюдать в транспорте и закрытых помещениях. Все заведения в Албании работают только до 22:00, а с 23:00 до 6:00 действует комендантский час. Оформить разрешение на перемещение в это время можно на портале е-Албания.

Полезное

Популярные направления