Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда в Доминикану для украинцев 2022

31.08.2021

Доминиканская Республика — одна из наиболее лояльных стран в плане оформления документов для путешественников. Конечно, пандемия коронавируса создала дополнительные затруднения, но, тем не менее, въезд в Доминикану с туристической целью до сих пор не требует длительных бумажных процедур.

Общие правила въезда в Доминикану

Виза для украинских туристов, которые решили посетить Доминикану, не требуется. Но в аэропорту республики нужно купить так называемую «туристическую карточку». Она стоит 10 долларов. Также, покидая страну, нужно оплатить сбор аэропорта. Он составляет 20 долларов. Также дополнительный сбор взимается, если срок пребывания в республике превысил 30 дней.

Доминикана: правила въезда в условиях пандемии

Перед вылетом турист должен заполнить онлайн-форму «электронный билет». После оформления билета турист получает один QR-код на прилет в Доминикану и один на вылет из республики. Их нужно сохранить в смартфоне или распечатать, чтобы предъявить в аэропорту.

Доминиканская Республика пускает путешественников без обязательных тестов или сертификатов вакцинации. Также правительство страны не требует от туриста иметь медицинскую страховку, которая включала бы случай COVID-19. Такой полис считается желательным, но не обязательным.

Несмотря на то, что туристы также не обязаны иметь при себе негативный результат ПЦР-теста, в аэропорту пассажиры проходят контроль безопасности. Он заключается в выборочном тестировании от 3% до 10% прибывших. Если тест окажется положительным, путешественника ждет обсервация.

Также пассажирам нужно заполнить аффидевит о состоянии здоровья. Эта анкета подтверждает, что в последние 72 часа вы не ощущали никаких симптомов, связанных с COVID-19.

Чтобы следить за актуальной информацией о правилах въезда в страну, мы рекомендуем:

  • официальный сайт от Министерства иностранных дел с интерактивной картой мира;
  • официальный сайт для путешественников со всего мира, которые собираются в Доминикану, GoDominicanRepublic.com;
  • раздел «Какие страны открыты для Украины 2021» на нашем сайте.

Полезное

Популярные направления