Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:
  • Пилигрим
  • /
  • Новости
  • /
  • В Лувре открылась самая большая в истории выставка Леонардо да Винчи, поспешите увидеть воочию!

В Лувре открылась самая большая в истории выставка Леонардо да Винчи, поспешите увидеть воочию!

28.10.2019

В Париже открыли самую большую выставку мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, посвященную 500-летию со дня смерти художника: теперь можно увидеть более 160 работ итальянского мастера. 

Эта выставка готовилась 10 лет, и какая-то часть работ до этого принадлежала музею, а часть предоставили меценаты (среди них есть Билл Гейтс, который предоставил тетрадь Леонардо под названием «Лестерский кодекс» и сама Королева Елизавета II, которая передала на выставку 24 работы из Виндзорского замка) и художественные учреждения (музей Ватикана, Метрополитен-музей и др).  

Среди работ не только рисунки, но и тетради с записями, чертежи, скульптуры художника, а также рукописи и полотна учеников Леонардо. Однако знаменитой «Джоконды» не будет на выставке, она будет присутствовать только виртуально (оригинал будет в зале временных экспозиций). 
Другая известная картина «Спаситель мира» была пару лет назад продала за $ 450 миллионов, поэтому ее тоже не будет на экспозиции. 

Зато, как надеются организаторы, картина «Виртувианский человек» (это идеально пропорциональная фигура обнаженного мужчины, вписанная в круг и квадрат) соберет возле себя восторженных поклонников. 

Кураторы выставки ожидают, что ее посетит всего около полумиллиона человек. Входной билет для посетителей обойдется в € 17, продлится выставка до 24 февраля 2020 г. 

Так что нужно поспешить, чтобы увидеть работы мастера и его учеников. На нашем сайте воспользуйтесь удобной формой поиска чартерных рейсов на любые направления в Европу и не только: этот инструмент позволяет буквально в два клика найти интересующий вас рейс среди предложений всех авиакомпаний Украины, а также есть возможность забронировать их онлайн. 

Популярные направления