Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

В Португалии построили самый длинный подвесной мост в мире

16.06.2021
В Португалии построили самый длинный подвесной мост в мире

В Португалии открылся подвесной пешеходный мост, который метит в Книгу рекордов Гиннеса из-за своей протяженности. Его длина составляет 516 метров мост находится в городе Арока, в часе езды к югу от Порту. Он соединяет водопад Агиейрас и ущелье Пайва и является новейшим приключением в геопарке Арока, который известен своими экстремальными развлечениями.

Переход по мосту займет около 10 минут и все это время можно любоваться панорамными видами и ущельем прямо под ногами, которое хорошо видно из-за решетчатого покрытия моста. Высота моста составляет более 500 метров, а настил состоит из 127 четырехметровых модулей.

На строительство новой достопримечательности ушло около трех лет, и оно завершилось в 2020 году. Однако мост открыли для посетителей только недавно.

Сейчас в Португалии восстанавливают туристическую сферу. Уже разрешены внутренние путешествия и поездки граждан ЕС с сертификатом вакцинации. Также с сегодняшнего дня правительство Португалии открыло страну для международного туризма и разрешило принимать туристов из США. Обязательным условием является отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до перелета.

Читайте также: В Стамбуле туристов ждет новая достопримечательность. Это самая высокая башня в Турции, с которой открываются панорамные виды на город и пролив Босфор.

Популярные направления