Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Лучшие пляжи Сейшельских островов

Пляжи на Сейшелах очень разные, но неизменно прекрасные. Одни идеально подходят для дайвинга и снорклинга, другие — для рыбалки или водного спорта, третьи — для расслабленного времяпрепровождения, четвертые — для знакомства с уникальными представителями местной фауны и флоры.

Поэтому лучший пляж на Сейшелах для каждого свой. Рассмотрим топ-8, чтобы вы смогли решить, какие из них стоит обязательно посетить во время отдыха.

1. Пляж Бо Валлон (Маэ)

Бо Валлон

Длина этого пляжа — около 3 км. Широкая береговая линия с белоснежным песком, прозрачная вода, зеленые пальмы и цветущие растения — это отличное место для спокойного отдыха, в том числе и с детьми. Здесь ровное дно, нет подводных течений, кораллов, камней.

На побережье много ресторанов, казино, баров, также есть центры дайвинга и водных видов спорта (в том числе водных лыж и скутеров), поэтому скучать тут не придется. Здесь много респектабельных отелей, спа-центров, магазинов, словом, туристическая инфраструктура очень развита.

Вход на пляж свободный, загорать и купаться на нем можно в любом месте, а вот лежаки доступны только для туристов, проживающих в ближайших отелях, или же за дополнительную плату.

Узнать цены на туры на Маэ

2. Пляж Анс-Интенданс (Маэ)

Анс-Интенданс

Протяженность этого пляжа, одного из самых красивых на Сейшелах, примерно 700 м. Вход в воду пологий, дно песчано-каменистое, а волны очень высокие. Это место отлично подходит для серферов, а вот для размеренного плавания или отдыха с детьми нет. Зато здесь не бывает толп туристов, что оценят любители уединения.

Побережье покрыто белым песком, после линии пляжа начинаются тропические заросли. Туристической инфраструктуры практически нет, разве что душ и бар. Точек проката снаряжения (для серфинга) тоже нет, поэтому его нужно привозить с собой.

Добраться сюда можно на автобусе, но гораздо удобнее это сделать на арендованной машине. Вход на пляж свободный, но сам он принадлежит дорогому отелю Banyan Tree.

Узнать цены на туры на Маэ

3. Пляж Анс-Солей (Маэ)

сейшелы пляжи - Анс-Солей

Длина этого пляжа, находящегося в небольшой бухте, около 200 м, а ширина — 20 м. Он достаточно немноголюдный и вместе с тем популярный. Чаще всего здесь бывают туристы, проживающие в близлежащих отелях, а также любители активного времяпрепровождений: серферы, снорклеры.

Вход в воду пологий, на дне песок и камни. Значительная глубина во время прилива и высокие волны делают это пляж не самым подходящим для плавания, а также для отдыха с детьми. Тем более что здесь практически отсутствует туристическая инфраструктура. Есть ресторан с морепродуктами, кафе, магазин, однако нет центров проката снаряжения, лежаков, зонтов. Сюда можно добраться на машине или автобусе.

Узнать цены на туры на Маэ

4. Пляж Анс-Рояль (Маэ)

сейшелы пляжи - Анс-Рояль

Этот пляж, длина которого составляет 1,5 км, состоит из множества участков. Этот эффект обеспечивают громадные валуны, беспорядочно разбросанные по прибрежной линии.

Дно здесь песчано-каменистое, вход в воду очень пологий. Часто дуют ветры, но больших волн нет благодаря коралловому рифу, расположенному совсем рядом, поэтому сюда стоит ехать туристам с детьми, а также тем, кто любит спокойно поплавать. Однако далеко заплывать не рекомендуется — есть риск попасть в подводное течение.

Хорошо развита туристическая инфраструктура: есть магазины, кафе, рестораны, бары, точки, где можно приобрести или арендовать все необходимое для рыбалки, снорклинга, дайвинга и других активностей. Вечерами проводятся веселые дискотеки. Доехать до пляжа можно на машине, автобусе, такси.

Узнать цены на туры на Маэ

5. Пляж Анс-Лацио (Праслин)

Анс-Лацио

Длина этого пляжа, окруженного скалистыми обломками, — 400 м. Побережье усыпано белым мягким песком, вход в воду пологий, у берега неглубоко. Здесь комфортно отдыхать с детьми (на пляже есть спасатели, следящие за безопасностью), однако нужно помнить о подводном течении и не заплывать далеко. Также бывают сильные волны.

Бухта, в которой расположен пляж, очень живописна, на берегу много зелени — пальм и деревьев такамака, в тени которых можно укрыться от солнца. Курорт популярен у любителей спокойного отдыха, а также дайверов и снорклеров. Здесь достаточно многолюдно, однако пляж не бывает слишком переполненным, особенно в утренние часы. Добираться сюда лучше на такси или арендованной машине, хотя можно и на автобусе.

Узнать цены на туры на Праслин

6. Пляж Анс-Жоржет (Праслин)

сейшелы пляжи - Анс-Жоржет

Этот пляж — отличный выбор для тех, кто любит уединение. Здесь практически нет никаких современных удобств, туристическая инфраструктура не развита, однако окружающая красота это компенсирует. Береговая линия усыпана белоснежным песком, есть живописные гранитные валуны и зеленая тропическая растительность.

Вход в воду пологий, кораллов и камней нет. Однако в сезон дождей часто бывают очень высокие волны, поэтому купаться может быть опасно. В спокойное время сюда часто приезжают любители дайвинга и снорклинга.

Пляж принадлежит отелю Constance Lemuria Resort, сторонним туристам для прохода нужно получить разрешение руководства (в телефонном режиме, сделать это нужно заранее). Также можно доплыть сюда по океану, на что не требуется никакого разрешения.

Узнать цены на туры на Праслин

7. Пляж Гранд-Анс (Ла Диг)

сейшелы пляжи - Гранд-Анс

Это пляж Сейшел, признанный в 2013 году лучшим по версии CNN, выглядит очень живописно. Это отличное место для тех, кто любит уединение и красивые виды: здесь не бывает многолюдно, побережье усыпано мягким песком, вокруг много внушительных гранитных камней и тропической зелени.

Важно учитывать, что естественной тени на берегу практически нет (до полудня можно укрываться в тени скал и пальм, а далее остается только прятаться между камнями). Есть лишь одно место, обеспечивающее постоянную тень, но чтобы его занять, нужно приезжать очень рано.

Вход в воду пологий. Однако купаться тут небезопасно, особенно с апреля по октябрь, из-за высоких волн и сильных подводных течений.

На пляже нет туристической инфраструктуры, кроме мини-бара, торгующего напитками.

Узнать цены на туры на Ла Диг

8. Пляж Сурс-д'Аржан

сейшелы пляжи - Сурс-д'Аржан

Этот пляж часто называют самым красивым на Сейшелах (в том числе и по версии National Geographic). Побережье покрыто розово-белым песком, мягким и приятным, вокруг много живописных гранитных валунов и тропической зелени. Это идеальное место для фотосессий, однако для тех, кто ищет уединения, оно не слишком подходит.

Вход в воду плавный, благодаря защите рифа нет высоких волн. Здесь можно отдыхать с детьми, море мелкое, особенно во время отлива. На дне встречаются кораллы, поэтому нужно иметь специальную обувь. Это отличное место для любителей рыбалки, снорклинга и дайвинга — подводный мир богат и разнообразен.

Пляж принадлежит отелю L'Union Estate, посторонним туристам за вход придется заплатить. На пляже есть магазинчик с сувенирами и бар с напитками, а также рестораны (на территории отеля).

Узнать цены на туры на Ла Диг

Собираетесь на Сейшелы? Пляжи на этих островах покоряют своей красотой, среди них есть как обустроенные, многолюдные, так и «дикие», подходящие для тех, кто ищет спокойствия и уединения. Свой вариант найдут и семьи с детьми, и любители подводных погружений. Важно учитывать сезонность (с апреля по октябрь часто бывают высокие волны).

Менеджеры туристического агентства Piligrim.ua с радостью ответят на все вопросы, которые у вас возникнут, а также помогут организовать отдых на Сейшелах (и не только!) с учетом всех ваших запросов и пожеланий.

Это тоже интересно
  • img.loader.small
  • Загрузка данных.
    Пожалуйста подождите...

Добавить комментарий

  • Ваше имя *
  • Ваш E-mail *
Оценка:

Популярные направления