Мы рассчитаем для Вас лучшую цену на тур! Подробный запрос
close popup
Счётчик показ окна
Запрос обрабатывается. Подождите, пожалуйста Ваш запрос нами получен. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время для уточнения недостающей информации закрыть
(044) 585-10-34
Заказать обратный звонок
Валюта:

Правила въезда на Сейшелы 2022

13.10.2021

Несмотря на пандемию коронавируса, Сейшелы остаются открытыми для туристов. С целью обеспечения безопасности разработан ряд правил, которых должны придерживаться все отдыхающие.

Что необходимо для въезда на Сейшелы?

С марта 2021 года на этом курорте снова принимают гостей со всего мира (кроме тех, кто в течение предыдущих 14 дней был в Непале, Бразилии, Индии, Пакистане, Бангладеш). Для въезда понадобятся:

  • отрицательный тест ПЦР на COVID-19, который сделан не ранее 72 часов до вылета (обязательно в аккредитованной лаборатории), переведенный на английский язык и заверенный мокрой печатью лаборатории;
  • медицинская страховка, которая покрывает возможную изоляцию и лечение коронавирусной инфекции.

Сдавать ПЦР-тест нужно всем туристам, вне зависимости от возраста.

По правилам въезда на Сейшелы для граждан Украины и ряда других стран виза не нужна (если срок пребывания на курорте не превышает 30 дней), она бесплатно ставится в паспорт по прибытии.

Нужно ли соблюдать ограничения?

Для отдыхающих, которые приезжают на Сейшелы, карантин не предусмотрен. Поэтому они могут свободно перемещаться по всему курорту, соблюдая меры безопасности (маски, дистанцию).

Также на островах от туристов не требуют наличие сертификата вакцинации от COVID-19, хотя врачи рекомендуют пройти полный курс прививок до поездки.
Правила въезда на Сейшелы гласят, что размещаться на курорте можно только в тех заведениях (отелях), которые лицензированы и сертифицированы Управлением здравоохранения островов.

Регистрация перед поездкой обязательна

Перед поездкой на Сейшелы обязательно нужно загрузить результаты отрицательного теста ПЦР на коронавирус, данные о месте проживания на островах и авиарейсе на портале https://seychelles.govtas.com и оплатить сбор за разрешение на въезд от Департамента здравоохранения Сейшельских островов. Полученный документ (в электронном виде) нужно будет предъявить при регистрации на рейс (и обязательно сохранить до конца поездки), поэтому его следует распечатать либо сохранить на телефоне.

Полезное

Популярные направления